Главная Раздел новостей Девятиклассники района, как и в прошлом году, экзамен по русскому языку будут сдавать в новой форме
Девятиклассники района, как и в прошлом году, экзамен по русскому языку будут сдавать в новой форме
Рекомендации по информатике и ИКТ
На этой неделе в России завершается досрочная сдача ЕГЭ.
Как сообщает http://androidun.ru, сегодня проходит сдача информатики, биологии и обществознания.
В среду, 28 апреля, пройдет экзамен по истории, географии и химии. В пятницу, 30 апреля, будут организованы экзаменационные испытания для тех, кто не сдал по уважительным причинам ЕГЭ по отдельным общеобразовательным предметам в установленные сроки.
Отметим, что право на досрочную сдачу ЕГЭ имеют выпускники вечерних школ, призванные в ряды Российской Армии, выезжающие на российские или международные спортивные соревнования, конкурсы, смотры, олимпиады и тренировочные сборы. Кроме того, досрочно сдают экзамен выезжающие за рубеж на постоянное место жительства или для продолжения обучения, направляемые по медицинским показаниям в лечебно-профилактические учреждения. Выпускники общеобразовательных учреждений РФ, расположенных за пределами России, а также в государствах со сложными климатическими условиями также имеют право на досрочную сдачу.
Добавим, что, по данным Рособрандзора, в 2013 году значительно больше зарегистрировалось участников ЕГЭ по предметам естественнонаучного блока. По сравнению с 2013 годом увеличилось число желающих сдать химию (на 30%), информатику (на 17%) и физику (на 15%).
Возросло и количество участников ЕГЭ по гуманитарным предметам – литературе, иностранным языкам и истории – на 26, 23 и 18% соответственно. Обществознание, как и в прошлом году, по популярности лидирует среди предметов по выбору, его будут сдавать около 476 тыс. человек. Это на 7% больше, чем в прошлом году. ЕГЭ по русскому языку планируют сдавать свыше 950 тыс. человек, по математике – около 920 тыс. человек.
Экзамен без права пересдачи. Нарушители правил ЕГЭ не смогут сдать его повторно в этом году
По многочисленным просьбам и обращениям экспертов продолжительность ЕГЭ по иностранному языку увеличена на 20 минут. Так, по русскому языку тех, кто написал работы на 90-100 баллов - 3,6% от общего числа участников досрочного этапа.
Как подготовиться к сдаче ЕГЭ по обществоведению
В следствии этого, ученики и их родители откладывают подготовку к сдаче этого предмета на самый последний момент. Так как обществознание является гуманитарной наукой, то многие думают, что сдача не составит особых сложностей. 2013/05/15
Текст новости: Кирилл Павлович Крак
Поделиться в соцсетях:
2013/09/24 Рособрнадзор счел «уткой» якобы опубликованные чиновниками ответы ЕГЭ 2013/11/06 Выпускники Тюменской области сдают ЕГЭ 2013/10/08 Около 40 тысяч работ по ЕГЭ перепроверят на региональном уровне в этом году 2013/05/14 Закон, предложенный правительством, ставит крест на образовательной системе России 2013/05/14 Медведев: зарплата учителей не будет зависеть от количества учеников 2013/05/13 Кадыров предложил создать единую программу преподавания основ ислама 2013/05/05 В попечительские советы вузов будут вводить студентов
|